Биоревитализация Лица и Мезотерапия Лица. В чем разница?

 

Врач косметолог – Елена Игоревна Бухонкина в своей статье расскажет о процедурах Биоревитализация и Мезотерапия лица

Популярность  инъекционных процедур в борьбе с эстетическими недостатками и возрастными изменениями кожи растет с каждым днем.

Биоревитализация и Мезотерапия кожи - что это за процедуры? Зачем их назначают? И в чем все-таки разница?

Обе процедуры являются инъекционными, т.е. проводятся путем введения препарата под кожу.
Биоревитализация ­– это введение препаратов нестабилизированной гиалоурановой кислоты. Эта процедура направлена, на восстановление утраченных объемов, тургора, эластичности кожи и ее дополнительное увлажение. Выравнивает  тон кожи, уменьшает пигментацию, укрепляет связочный аппарат мышц лица, профилактирует птоз. С возрастом процесс естественной выработки гиалуроновой кислоты в организме заметно снижается, что естественно отражается на состоянии кожи. Она становится обезвоженной, снижается тургор и эластичность, мимические морщины из динамических становятся статическими (заломы в расслабленном состоянии). Именно при Биоревитализации гиалуроновая кислота поступает в глубокие слои дермы, запуская процесс глубокого увлажнения.

Биоревитализация – это процедура из разряда «WOW»эффект, и наступает он в течение 2-7 дней (в зависимости от техники введения препарата и самого препарата). Курс может состоять из 3 процедуры с интервалом в 2-4 недели, после поддерживающие инъекции, позволяющие увеличить промежуток времени между курсами.

Мезотерапия – это введение инъекционных препаратов, в которых различные компоненты – пептиды, витамины, микроэлементы, аминокислоты и другие препараты могут сочетаться с 1-2% гиалуроновой кислотой. Мезотерапия назначается для решения определенной проблемы. Это может быть акне, постакне, морщины, шрамы, рубцы, отечность, жировые отложения (в таких случаях используются липолитики). Мезотерапия, благодаря содержанию пептидов, которые являются белками, передает сигналы стволовым клеткам кожи, за счет чего образуется естественный колаген и эластин. В отличие от Биоревитализации, видимый эффект от Мезотерапии наступает не сразу и для его достижения требуется от 5 до 10 сеансов.

Итак, как же определится, какая процедура нужна именно Вам?

На консультации врач косметолог определяет ваш тип кожи и проблематику, которую необходимо решить, на этой основе подбирается необходимый препарат и расписывается курс.

В наших Медицинских Центрах Вы можете пройти процедуры Мезотерапия и Биоревитализация Лица на Позняках, Осокорках и Голосеево.

Записывайтесь на консультацию к Елене Игоревне по номеру ☎️ (067)232-59-21

© Автор статьи: Косметолог – Бухонкина Елена Игоревна

Услуги нашей клиники

Консультация врача-косметолога

от 600 грн.

Консультация врача косметолога – это комплексная диагностика кожи и подбор индивидуальной программы ухода, с применением лучших наработок классической, лазерной, аппаратной и инъекционной косметологии. Врачи-косметологи в МЦ SENSAVI, владея всеми методиками лечения и омоложения кожи, с пониманием комбинируют процедуры между собой в зависимости от тех задач, которые поставлены перед специалистом.