Детский дерматолог

Врач детский дерматолог, дерматоонколог – Николай Сергеевич Черешнев, в своей статье расскажет о направлении Детская дерматология и лечении детских дерматологических заболеваний.

Забота о малыше и его здоровье – приоритет для любого родителя. Детский организм имеет колоссальные восстановительные возможности но, столкнувшись с дерматологической  проблемой, необходимо понимать, что самое важное – «не запустить» и правильно поставить диагноз. Самолечение может обернуться осложнениями и переходом заболевания в хроническую рецидивирующую форму!

В выборе детского дерматолога важна квалификация и опыт специалиста, ведь лечение маленьких пациентов  отличается от терапии для взрослых! 

детский дерматолог

Детская дерматология – это обширное направление, включающее в себя:

- лечение кожных  заболеваний 

• Дерматит (аллергический, атопический, себорейный, нейродерматит и тд.)

• Псориаз

• Грибковые поражения кожи

• Экзема

• Демодекс

• Лишай

• Крапивница

• Угревая сыпь (акне, постакне)

- диагностику и безопасное удаление новообразований кожи (невусы, бородавки, гемангиомы и тд.) – лазером или радиоволновым методом

- диагностику и лечение выпадения волос у детей – алопеция

- диагностику и лечения нарушения роста и поражений ногтевой пластины (онихомикоз, ониходистрофия)

детская дерматология

Прием детского дерматолога начинается со сбора жалоб, врачу необходимо ознакомиться с историей болезни, собрать анамнез. Тщательный осмотр кожного покрова, новообразований на коже, ногтевых пластин, а также диагностика с помощью дерматоскопа, трихоскопа, лампы Вуда – все это дает возможность детскому дерматологу поставить точный диагноз и назначить эффективную медикаментозную терапию. 

В Медицинских Центрах SENSAVI в Киеве мы ждем вас на Осокорках, Позняках и на Демеевской. Наши детские дерматологи профессионалы с большим опытом, мы несем ответственность за каждого пациента и гарантируем индивидуальный подход к вашему малышу.

Записаться на прием к детскому дерматологу можно по номеру ☎️ (067)232-59-21

© Автор статьи: Детский дерматолог, дерматоонколог  Николай Сергеевич Черешнев

 

Услуги нашей клиники

Консультация детского дерматолога

от 800 грн.

Врач детский дерматолог занимается диагностикой и лечением кожных заболеваний, заболеваний волос и ногтей у детей с рождения, диагностикой новообразований кожи и их безопасным удалением. Если на коже ребенка появилось покраснение, зуд, сыпь, шелушение или новообразования непонятного характера, нарушился рост волос или вы заметили изменения ногтевых пластин – это повод посетить детского дерматолога.